06.10.2018 | 18:15 | Aldosivi | - | San Martín de Tucumán | 2:0 (1:0) | |
20:30 | Gimnasia de La Plata | - | Godoy Cruz | 1:0 (0:0) | ||
22:45 | San Martín de San Juan | - | Vélez Sarsfield | 3:1 (1:1) | ||
07.10.2018 | 01:00 | Patronato de Paraná | - | Independiente | 1:2 (0:0) | |
16:00 | Banfield | - | San Lorenzo | 2:0 (1:0) | ||
18:15 | Atlético Tucumán | - | Lanús | 0:0 (0:0) | ||
20:00 | Rosario Central | - | Unión de Santa Fe | 0:4 (0:2) | ||
22:00 | Talleres de Córdoba | - | Belgrano de Córdoba | 3:0 (1:0) | ||
08.10.2018 | 00:00 | Racing Club | - | Boca Juniors | 2:2 (1:0) | |
09.10.2018 | 00:00 | Tigre | - | Estudiantes | 1:0 (0:0) | |
02:00 | Colón de Santa Fe | - | Newell's Old Boys | 1:0 (1:0) | ||
14.12.2018 | 01:00 | Huracán | - | Argentinos Juniors | 0:0 (0:0) | |
20.01.2019 | 00:00 | River Plate | - | Defensa y Justicia | 0:1 (0:1) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 8 | 6 | 2 | 0 | 15:4 | 11 | 20 | |
2 | Atlético Tucumán | 8 | 5 | 3 | 0 | 15:6 | 9 | 18 | |
3 | Defensa y Justicia | 8 | 4 | 4 | 0 | 9:5 | 4 | 16 | |
4 | Unión de Santa Fe | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:4 | 6 | 15 | |
5 | Huracán | 8 | 4 | 3 | 1 | 9:3 | 6 | 15 | |
6 | Aldosivi | 8 | 5 | 0 | 3 | 9:6 | 3 | 15 | |
7 | Boca Juniors | 8 | 4 | 2 | 2 | 10:7 | 3 | 14 | |
8 | River Plate | 8 | 3 | 4 | 1 | 12:4 | 8 | 13 | |
9 | Independiente | 8 | 3 | 4 | 1 | 14:7 | 7 | 13 | |
10 | Rosario Central | 8 | 4 | 1 | 3 | 6:8 | -2 | 13 | |
11 | Banfield | 8 | 3 | 3 | 2 | 7:7 | 0 | 12 | |
12 | Gimnasia de La Plata | 8 | 3 | 2 | 3 | 6:6 | 0 | 11 | |
13 | Vélez Sarsfield | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:10 | -2 | 11 | |
14 | Talleres de Córdoba | 8 | 3 | 1 | 4 | 9:7 | 2 | 10 | |
15 | Tigre | 8 | 2 | 4 | 2 | 9:11 | -2 | 10 | |
16 | Godoy Cruz | 8 | 3 | 1 | 4 | 5:7 | -2 | 10 | |
17 | Colón de Santa Fe | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:11 | -3 | 9 | |
18 | Estudiantes | 8 | 2 | 2 | 4 | 7:9 | -2 | 8 | |
19 | San Martín de San Juan | 8 | 2 | 2 | 4 | 9:13 | -4 | 8 | |
20 | Argentinos Juniors | 8 | 1 | 4 | 3 | 2:4 | -2 | 7 | |
21 | San Lorenzo | 8 | 1 | 4 | 3 | 9:13 | -4 | 7 | |
22 | Belgrano de Córdoba | 8 | 1 | 4 | 3 | 3:8 | -5 | 7 | |
23 | Newell's Old Boys | 8 | 1 | 2 | 5 | 6:10 | -4 | 5 | |
24 | Patronato de Paraná | 8 | 1 | 1 | 6 | 5:13 | -8 | 4 | |
25 | San Martín de Tucumán | 8 | 0 | 4 | 4 | 3:12 | -9 | 4 | |
26 | Lanús | 8 | 0 | 3 | 5 | 5:15 | -10 | 3 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana |
# Der Verein Tigre ist nach dem Abstieg in die zweite Liga für internationale Spiele ausgeschlossen worden. Für den Klub rückt Huracán in die Copa Sudamericana nach. |