20.10.2018 | 00:00 | Defensa y Justicia | - | Talleres de Córdoba | 2:0 (2:0) | |
00:00 | Vélez Sarsfield | - | Gimnasia de La Plata | 1:0 (0:0) | ||
02:15 | Colón de Santa Fe | - | River Plate | 1:0 (0:0) | ||
18:15 | Godoy Cruz | - | Aldosivi | 2:0 (0:0) | ||
20:30 | Lanús | - | Patronato de Paraná | 3:1 (1:0) | ||
22:45 | Boca Juniors | - | Rosario Central | 0:0 (0:0) | ||
21.10.2018 | 01:00 | Newell's Old Boys | - | Tigre | 2:0 (1:0) | |
18:15 | Estudiantes | - | Atlético Tucumán | 1:1 (0:0) | ||
20:30 | Argentinos Juniors | - | Unión de Santa Fe | 0:1 (0:1) | ||
22:45 | Independiente | - | Huracán | 3:1 (1:0) | ||
22.10.2018 | 01:00 | San Martín de Tucumán | - | Racing Club | 2:1 (0:0) | |
23.10.2018 | 00:00 | Belgrano de Córdoba | - | Banfield | 1:1 (1:0) | |
02:00 | San Lorenzo | - | San Martín de San Juan | 2:1 (1:1) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 9 | 6 | 2 | 1 | 16:6 | 10 | 20 | |
2 | Atlético Tucumán | 9 | 5 | 4 | 0 | 16:7 | 9 | 19 | |
3 | Defensa y Justicia | 9 | 5 | 4 | 0 | 11:5 | 6 | 19 | |
4 | Unión de Santa Fe | 9 | 5 | 3 | 1 | 11:4 | 7 | 18 | |
5 | Independiente | 9 | 4 | 4 | 1 | 17:8 | 9 | 16 | |
6 | Huracán | 9 | 4 | 3 | 2 | 10:6 | 4 | 15 | |
7 | Boca Juniors | 9 | 4 | 3 | 2 | 10:7 | 3 | 15 | |
8 | Aldosivi | 9 | 5 | 0 | 4 | 9:8 | 1 | 15 | |
9 | Vélez Sarsfield | 9 | 4 | 2 | 3 | 9:10 | -1 | 14 | |
10 | Rosario Central | 9 | 4 | 2 | 3 | 6:8 | -2 | 14 | |
11 | River Plate | 9 | 3 | 4 | 2 | 12:5 | 7 | 13 | |
12 | Banfield | 9 | 3 | 4 | 2 | 8:8 | 0 | 13 | |
13 | Godoy Cruz | 9 | 4 | 1 | 4 | 7:7 | 0 | 13 | |
14 | Colón de Santa Fe | 9 | 3 | 3 | 3 | 9:11 | -2 | 12 | |
15 | Gimnasia de La Plata | 9 | 3 | 2 | 4 | 6:7 | -1 | 11 | |
16 | Talleres de Córdoba | 9 | 3 | 1 | 5 | 9:9 | 0 | 10 | |
17 | San Lorenzo | 9 | 2 | 4 | 3 | 11:14 | -3 | 10 | |
18 | Tigre | 9 | 2 | 4 | 3 | 9:13 | -4 | 10 | |
19 | Estudiantes | 9 | 2 | 3 | 4 | 8:10 | -2 | 9 | |
20 | Newell's Old Boys | 9 | 2 | 2 | 5 | 8:10 | -2 | 8 | |
21 | San Martín de San Juan | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:15 | -5 | 8 | |
22 | Belgrano de Córdoba | 9 | 1 | 5 | 3 | 4:9 | -5 | 8 | |
23 | Argentinos Juniors | 9 | 1 | 4 | 4 | 2:5 | -3 | 7 | |
24 | San Martín de Tucumán | 9 | 1 | 4 | 4 | 5:13 | -8 | 7 | |
25 | Lanús | 9 | 1 | 3 | 5 | 8:16 | -8 | 6 | |
26 | Patronato de Paraná | 9 | 1 | 1 | 7 | 6:16 | -10 | 4 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana |
# Der Verein Tigre ist nach dem Abstieg in die zweite Liga für internationale Spiele ausgeschlossen worden. Für den Klub rückt Huracán in die Copa Sudamericana nach. |