28.09.2018 | 23:45 | Independiente | - | Tigre | 0:0 (0:0) | |
29.09.2018 | 02:15 | Lanús | - | River Plate | 1:5 (1:1) | |
30.09.2018 | 01:00 | Argentinos Juniors | - | Racing Club | 0:2 (0:1) | |
18:15 | Patronato de Paraná | - | Talleres de Córdoba | 2:1 (1:1) | ||
20:30 | Unión de Santa Fe | - | Gimnasia de La Plata | 1:0 (1:0) | ||
22:45 | Belgrano de Córdoba | - | Huracán | 0:1 (0:1) | ||
01.10.2018 | 01:00 | Boca Juniors | - | Colón de Santa Fe | 3:1 (2:0) | |
02.10.2018 | 00:00 | Godoy Cruz | - | Defensa y Justicia | 0:1 (0:1) | |
02:15 | Vélez Sarsfield | - | Aldosivi | 2:0 (0:0) | ||
02:15 | San Martín de Tucumán | - | Banfield | 1:1 (1:0) | ||
25.10.2018 | 00:30 | Estudiantes | - | Newell's Old Boys | 1:0 (0:0) | |
18.11.2018 | 21:10 | San Lorenzo | - | Atlético Tucumán | 0:2 (0:2) | |
28.11.2018 | 01:00 | Rosario Central | - | San Martín de San Juan | 1:0 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 7 | 6 | 1 | 0 | 13:2 | 11 | 19 | |
2 | Atlético Tucumán | 7 | 5 | 2 | 0 | 15:6 | 9 | 17 | |
3 | Huracán | 7 | 4 | 2 | 1 | 9:3 | 6 | 14 | |
4 | River Plate | 7 | 3 | 4 | 0 | 12:3 | 9 | 13 | |
5 | Boca Juniors | 7 | 4 | 1 | 2 | 8:5 | 3 | 13 | |
Defensa y Justicia | 7 | 3 | 4 | 0 | 8:5 | 3 | 13 | ||
7 | Rosario Central | 7 | 4 | 1 | 2 | 6:4 | 2 | 13 | |
8 | Unión de Santa Fe | 7 | 3 | 3 | 1 | 6:4 | 2 | 12 | |
9 | Aldosivi | 7 | 4 | 0 | 3 | 7:6 | 1 | 12 | |
10 | Vélez Sarsfield | 7 | 3 | 2 | 2 | 7:7 | 0 | 11 | |
11 | Independiente | 7 | 2 | 4 | 1 | 12:6 | 6 | 10 | |
12 | Godoy Cruz | 7 | 3 | 1 | 3 | 5:6 | -1 | 10 | |
13 | Banfield | 7 | 2 | 3 | 2 | 5:7 | -2 | 9 | |
14 | Estudiantes | 7 | 2 | 2 | 3 | 7:8 | -1 | 8 | |
15 | Gimnasia de La Plata | 7 | 2 | 2 | 3 | 5:6 | -1 | 8 | |
16 | Talleres de Córdoba | 7 | 2 | 1 | 4 | 6:7 | -1 | 7 | |
17 | San Lorenzo | 7 | 1 | 4 | 2 | 9:11 | -2 | 7 | |
18 | Belgrano de Córdoba | 7 | 1 | 4 | 2 | 3:5 | -2 | 7 | |
19 | Tigre | 7 | 1 | 4 | 2 | 8:11 | -3 | 7 | |
20 | Argentinos Juniors | 7 | 1 | 3 | 3 | 2:4 | -2 | 6 | |
21 | Colón de Santa Fe | 7 | 1 | 3 | 3 | 7:11 | -4 | 6 | |
22 | Newell's Old Boys | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:9 | -3 | 5 | |
23 | San Martín de San Juan | 7 | 1 | 2 | 4 | 6:12 | -6 | 5 | |
24 | Patronato de Paraná | 7 | 1 | 1 | 5 | 4:11 | -7 | 4 | |
25 | San Martín de Tucumán | 7 | 0 | 4 | 3 | 3:10 | -7 | 4 | |
26 | Lanús | 7 | 0 | 2 | 5 | 5:15 | -10 | 2 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana |
# Der Verein Tigre ist nach dem Abstieg in die zweite Liga für internationale Spiele ausgeschlossen worden. Für den Klub rückt Huracán in die Copa Sudamericana nach. |