15.09.2018 | 00:00 | Estudiantes | - | Aldosivi | 0:2 (0:0) | |
02:00 | Atlético Tucumán | - | Tigre | 3:0 (2:0) | ||
18:15 | Independiente | - | Colón de Santa Fe | 3:0 (1:0) | ||
20:30 | River Plate | - | San Martín de San Juan | 4:1 (2:0) | ||
22:45 | Belgrano de Córdoba | - | Newell's Old Boys | 0:0 (0:0) | ||
16.09.2018 | 01:00 | Argentinos Juniors | - | Boca Juniors | 0:1 (0:1) | |
16:00 | Patronato de Paraná | - | Gimnasia de La Plata | 0:2 (0:2) | ||
18:15 | Vélez Sarsfield | - | San Martín de Tucumán | 1:0 (1:0) | ||
20:30 | Unión de Santa Fe | - | Talleres de Córdoba | 2:1 (1:1) | ||
22:45 | Lanús | - | Racing Club | 0:1 (0:0) | ||
17.09.2018 | 01:00 | Godoy Cruz | - | San Lorenzo | 1:0 (0:0) | |
18.09.2018 | 00:00 | Huracán | - | Banfield | 3:0 (1:0) | |
02:00 | Rosario Central | - | Defensa y Justicia | 0:1 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 5 | 4 | 1 | 0 | 10:2 | 8 | 13 | |
2 | Atlético Tucumán | 5 | 3 | 2 | 0 | 10:5 | 5 | 11 | |
3 | Boca Juniors | 5 | 3 | 1 | 1 | 5:2 | 3 | 10 | |
4 | Godoy Cruz | 5 | 3 | 1 | 1 | 4:2 | 2 | 10 | |
5 | Defensa y Justicia | 5 | 2 | 3 | 0 | 6:4 | 2 | 9 | |
6 | Unión de Santa Fe | 5 | 2 | 3 | 0 | 5:3 | 2 | 9 | |
7 | Aldosivi | 5 | 3 | 0 | 2 | 5:4 | 1 | 9 | |
8 | Rosario Central | 5 | 3 | 0 | 2 | 4:3 | 1 | 9 | |
9 | Independiente | 5 | 2 | 2 | 1 | 11:5 | 6 | 8 | |
10 | Huracán | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:3 | 3 | 8 | |
11 | River Plate | 5 | 1 | 4 | 0 | 5:2 | 3 | 7 | |
12 | Belgrano de Córdoba | 5 | 1 | 4 | 0 | 3:2 | 1 | 7 | |
13 | Gimnasia de La Plata | 5 | 2 | 1 | 2 | 4:4 | 0 | 7 | |
14 | Vélez Sarsfield | 5 | 2 | 1 | 2 | 4:6 | -2 | 7 | |
15 | Banfield | 5 | 2 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | 7 | |
16 | Talleres de Córdoba | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:4 | 0 | 6 | |
17 | Tigre | 5 | 1 | 3 | 1 | 8:9 | -1 | 6 | |
18 | Argentinos Juniors | 5 | 1 | 2 | 2 | 2:2 | 0 | 5 | |
19 | San Martín de San Juan | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:8 | -3 | 5 | |
20 | San Lorenzo | 5 | 0 | 4 | 1 | 6:7 | -1 | 4 | |
21 | Estudiantes | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:7 | -2 | 4 | |
22 | Colón de Santa Fe | 5 | 0 | 3 | 2 | 3:7 | -4 | 3 | |
23 | Lanús | 5 | 0 | 2 | 3 | 4:8 | -4 | 2 | |
Newell's Old Boys | 5 | 0 | 2 | 3 | 4:8 | -4 | 2 | ||
25 | San Martín de Tucumán | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:9 | -7 | 2 | |
26 | Patronato de Paraná | 5 | 0 | 1 | 4 | 0:7 | -7 | 1 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana |
# Der Verein Tigre ist nach dem Abstieg in die zweite Liga für internationale Spiele ausgeschlossen worden. Für den Klub rückt Huracán in die Copa Sudamericana nach. |