17.11.2018 | 21:10 | Boca Juniors | - | Patronato de Paraná | 1:0 (0:0) | |
21.11.2018 | 21:10 | Gimnasia de La Plata | - | San Martín de San Juan | 0:2 (0:1) | |
23.11.2018 | 23:00 | Belgrano de Córdoba | - | Atlético Tucumán | 1:3 (1:1) | |
24.11.2018 | 01:15 | Argentinos Juniors | - | Talleres de Córdoba | 0:2 (0:1) | |
01:15 | Rosario Central | - | Estudiantes | 2:1 (1:0) | ||
25.11.2018 | 21:10 | Unión de Santa Fe | - | Vélez Sarsfield | 0:2 (0:1) | |
23:20 | Aldosivi | - | Newell's Old Boys | 1:0 (1:0) | ||
23:20 | San Martín de Tucumán | - | Colón de Santa Fe | 0:0 (0:0) | ||
26.11.2018 | 01:30 | Racing Club | - | Banfield | 0:0 (0:0) | |
23:00 | Defensa y Justicia | - | Tigre | 2:1 (1:0) | ||
27.11.2018 | 01:15 | Lanús | - | Independiente | 1:0 (0:0) | |
20.01.2019 | 22:00 | San Lorenzo | - | Huracán | 0:0 (0:0) | |
31.01.2019 | 01:00 | Godoy Cruz | - | River Plate | 0:4 (0:2) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 13 | 9 | 3 | 1 | 22:7 | 15 | 30 | |
2 | Defensa y Justicia | 13 | 8 | 5 | 0 | 17:8 | 9 | 29 | |
3 | Atlético Tucumán | 13 | 8 | 4 | 1 | 25:12 | 13 | 28 | |
4 | Huracán | 13 | 7 | 4 | 2 | 16:9 | 7 | 25 | |
5 | Boca Juniors | 13 | 7 | 3 | 3 | 20:10 | 10 | 24 | |
6 | Independiente | 13 | 6 | 4 | 3 | 23:14 | 9 | 22 | |
7 | Unión de Santa Fe | 13 | 6 | 4 | 3 | 15:12 | 3 | 22 | |
8 | Vélez Sarsfield | 13 | 6 | 3 | 4 | 14:13 | 1 | 21 | |
9 | River Plate | 13 | 5 | 4 | 4 | 18:8 | 10 | 19 | |
10 | Godoy Cruz | 13 | 6 | 1 | 6 | 12:13 | -1 | 19 | |
11 | Aldosivi | 13 | 6 | 1 | 6 | 11:13 | -2 | 19 | |
12 | Talleres de Córdoba | 13 | 5 | 3 | 5 | 12:9 | 3 | 18 | |
13 | Banfield | 13 | 4 | 6 | 3 | 12:11 | 1 | 18 | |
14 | Rosario Central | 13 | 5 | 3 | 5 | 11:14 | -3 | 18 | |
15 | Estudiantes | 13 | 4 | 4 | 5 | 13:13 | 0 | 16 | |
16 | Colón de Santa Fe | 13 | 3 | 6 | 4 | 13:16 | -3 | 15 | |
17 | Tigre | 13 | 3 | 5 | 5 | 14:21 | -7 | 14 | |
18 | Gimnasia de La Plata | 13 | 4 | 2 | 7 | 8:15 | -7 | 14 | |
19 | San Martín de Tucumán | 13 | 2 | 7 | 4 | 10:16 | -6 | 13 | |
20 | Newell's Old Boys | 13 | 3 | 3 | 7 | 10:12 | -2 | 12 | |
21 | San Lorenzo | 13 | 2 | 6 | 5 | 12:17 | -5 | 12 | |
22 | Belgrano de Córdoba | 13 | 2 | 5 | 6 | 8:15 | -7 | 11 | |
23 | Lanús | 13 | 2 | 5 | 6 | 10:18 | -8 | 11 | |
24 | San Martín de San Juan | 13 | 3 | 2 | 8 | 12:22 | -10 | 11 | |
25 | Patronato de Paraná | 13 | 2 | 3 | 8 | 13:23 | -10 | 9 | |
26 | Argentinos Juniors | 13 | 1 | 4 | 8 | 3:13 | -10 | 7 |
Copa Libertadores | |
Copa Sudamericana | |
Copa Sudamericana |
# Der Verein Tigre ist nach dem Abstieg in die zweite Liga für internationale Spiele ausgeschlossen worden. Für den Klub rückt Huracán in die Copa Sudamericana nach. |